Мечтательница и президент

25 ноября в Ново-Огарёво президент Владимир Путин встретился с матерями участников СВО. На встрече присутствовала активный член движения «Русская Мечта», режиссёр, автор 20 документальных фильмов Олеся Шигина.

Один из фильмов Олеся Николаевна сняла летом на Донбассе. Как она сама признавалась, решение поехать в зону СВО и снять фильм она приняла после форума «Русская Мечта», который состоялся весной в Севастополе.

В разговоре с президентом она рассказала об этой поездке и обратилась с просьбой помочь организовать показ фильмов, объективно отражающих события на Донбассе, по российскому телевидению, а также поспособствовать поездкам на позиции для работы над следующими фильмами. Выступила с инициативой организации фестиваля патриотического кино. Владимир Путин пообещал помочь – и в демонстрации документального кино о наших бойцах, и в содействии Министерства обороны для поездок в зону СВО, завив буквально: «Что касается содействия Министерства обороны, помощь Вам будет обеспечена. Здесь я даже нисколько не сомневаюсь. Как организовать эту работу так, чтобы она была с хорошим результатом и максимально безопасной, – это мы подумаем и попробуем это сделать».

Предлагаем ознакомиться со стенограммой и видео встречи http://www.kremlin.ru/events/president/news/69935