В Рязани прошел круглый стол «Русская мечта как идейно-мировоззренческий ориентир Русской цивилизации»

Встреча экспертов и общественных деятелей Общероссийского движения «Русская мечта» с представителями общественных организаций Рязани, работниками учреждений культуры, преподавателями и студентами ВУЗов состоялась 24 марта в областном научно-методическом центре народного творчества.

В формате видеоконференции участников круглого стола приветствовал федеральный координатор движения «Русская мечта» Андрей Коваленко. Он рассказал о целях и задачах общественного объединения и реализуемых им проектах. Активисты движения поделились своим опытом организации социально значимых акций на федеральном и региональном уровнях.

Представитель движения «Русская мечта» в Рязанской области Андрей Рязанцев сообщил о мероприятиях, проводимых в регионе. В частности, он проинформировал о проекте «Свои», в рамках которого создано общественное пространство для поддержки и оказания гуманитарной помощи участникам СВО.

Директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская познакомила участников встречи с проводимой в регионе работой по сохранению национальной культуры и развитию народного творчества. Речь шла о реализации национального проекта «Культура» в Рязанской области, в рамках которого открываются новые дома культуры и клубы, детские музыкальные школы и музеи, проводятся фестивали традиционных промыслов и ремесел.

Мероприятие состоялось при поддержке Продюсерского центра «Интеграция».