Позиция ведущего пиар-менеджера акционерного общества «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ» Евгении Горкиной, озвученная 5 марта на совместном круглом столе Движения и проекта «Авиаполис».
— В законодательстве нет такого понятия как «малая авиация».
— Не нужно просто так создавать какое-то единое сообщество авиаторов. Нужно объединять усилия ради решения конкретных задач.
— Нужно уделять больше внимания первоначальной лётной подготовке. Есть дети, которые мечтают стать лётчиками, и им нужно дать такую возможность. Частных инициатив в этом направлении достаточно много, но нужна заинтересованность со стороны государства.
— В СМИ очень часто освещают авиационные происшествия и катастрофы, минуя позитивные новости из мира авиации. Это очень удручающий подход. Если так будет и дальше, то мы никогда не сможем повысить интерес населения к авиации.

