22 ноября состоялась видеоконференция участников общероссийского движения «Русская мечта» — «Курилы — острова Русской мечты»

22 ноября в формате видеоконференции состоялась встреча с участниками общероссйского движения «Русская Мечта» под названием «Курилы — острова Русской мечты».

В мероприятии, посвящённом самым отдалённым территориям Дальнего Востока приняли участие постоянные члены общероссйского движения «Русская Мечта», а также гости из российских регионов. Организатором встречи выступил Сергей Чернецкий, координатор проекта «Русская мечта» в Сахалинской области.

В ходе встречи была представлена ознакомительная информация об особенностях островного региона, о впечатляющих результатах комплексного развития населённых островов Курильского архипелага, а также об удивительных людях, проживающих в единственном регионе России, расположенном полностью на островах.

Об особенностях повседневной жизни на островах, о том, как там живут люди сегодня, чем занимаются и о чём мечтают, рассказал приглашенный гость с острова Шикотан — Игорь Томасон.

В итоге встречи участники пришли к выводу, что улучшение качества жизни людей невозможно без комплексного подхода, в котором будут сочетаться не только современные технологии и профессионализм, но и формирование единой движущей силы — Русской мечты. Чтобы двигаться вперед, важно мечтать. Формулирование Русской мечты является инструментом для долгосрочного видения будущего и перспектив.

Мероприятие состоялось при поддержке Продюсерского центра «Интеграция».