Алексей Комов о конкурсе «Большой Русский Стиль» в эфире телеканала «Крым 24»

18 февраля на телеканале «Крым 24» вышло интервью с архитектором Алексеем Комовым — основателем проекта «Маяки Русского мира» и сопредседателем жюри всероссийского конкурса «Большой Русский Стиль».

Алексей Комов рассказал об участии крымских и севастопольских архитекторов в масштабном проекте, реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Движения «Русская Мечта» и Союза архитекторов России.

«Что такое «русское»? Это и традиционное деревянное зодчество, и русский классицизм, и авангард. Всё это — наше наследие. Как говорил один известный философ, это настоящий «букет разнообразия». Именно этим питается весь мир, в том числе и современное искусство. Чтобы показать это многообразие, мы объявили смотр-конкурс», — отметил Алексей Комов.

К участию приглашаются профессиональные архитекторы и авторские коллективы со всей России. Работы финалистов будут представлены на выставке весной 2026 года в Центральном доме архитектора в Москве.

Видео можно посмотреть по ссылке.