Дмитрий Кузнецов: нашим людям необходима Русская Мечта

Позиция депутата Государственной Думы, члена Комитета по международным делам Дмитрия Кузнецова, озвученная на круглом столе 23 апреля.

— Нашим людям необходима Русская Мечта. Народ, конечно же, мечтает о величии, но в то же время он не забывает о благосостоянии. Он уже не хочет просто сгорать ради великих идей. Он хочет пожить для себя. Русскому человеку важно обустроить свой дом и получать достойную зарплату. Но все это он хочет не для удовлетворения каких-то своих мелочных индивидуальных желаний, а для того, чтобы взрастить новые поколения русских людей, чтобы заселить необжитые территории, чтобы сделать Россию великой.

— Наш народ готов к подвигу. Но ему крайне важно, чтобы все подвиги были по справедливости оценены элитой.

— Сейчас время горизонтальных связей. Интеллектуалам из нашей патриотической среды пора забыть про все разногласия и начать вместе работать над тем, что сделает русский народ счастливым.

— Сейчас к предпринимательству в русском народе относятся как к некому допустимому греху. Предпринимателей терпят, потому что они все же так или иначе поддерживают финансово те или иные социальные проекты. Наш бизнес сам виноват в таком отношении к себе. Все 90-е и 00-е бизнесмены думали только о заработке, позабыв про свой образ в обществе. Эта ситуация может измениться, только если народ почувствует, что основная деятельность наших предпринимателей будет направлена на то, чтобы приносить обществу реальную пользу.