Гурам Габуния: искусственный интеллект позволяет делать немыслимое

Выступление генерального продюсера и основателя компании Custom Production Гурама Габунии на круглом столе 2 декабря.

— К 2030 году объём рынка искусственного интеллекта вырастет до 800 миллиардов долларов. Порядка 70 миллиардов от этой суммы займет рынок генеративного контента.

— Совместно с Институтом развития интернета мы запустили два инновационных аудиосериала. Один из них посвящен творчеству Гоголя. В дальнейшем на его базе, мы при помощи искусственного интеллекта собираемся сделать видеосериал на 8 серий.

— ИИ позволяет реализовывать то, что раньше было немыслимо или же делать экономно то, для чего требовалось очень много времени и большие бюджеты.

— Мы подаём на конкурс Президентского фонда культурных инициатив один медиапроект. Это самобытное комедийное стендап-шоу, которое будет проходить прямо во время путешествия двухэтажного автобуса по разным городам России. Мы хотим, чтобы лучшие комики страны на доступном языке, с юмором проводили экскурсии, сочетая рассказ об истории города со своими личными эмоциями, мыслями или воспоминаниями об этом городе. Таким образом мы повысим интерес зрителей из разных возрастных категорий к истории города, ведь рассказывать ее мы будем не с официальной точки зрения, а с позиции рядового жителя.