Общественные лидеры Калуги обсудили проекты для второго тома Атласа Русской Мечты

31 августа 2023 года в Калужском областном центре туризма, краеведения и экскурсий прошёл круглый на тему «Атлас проектов Русской мечты. Вклад регионов в величие страны». На встрече присутствовали региональные общественные деятели и авторы значимых инициатив, которые в перспективе могут войти от региона во второй том Атласа Русской Мечты. Среди них Вадим Терехин – председатель калужского областного отделения Союза писателей России, путешественники Валерий Шанин и Сергей Забурниягин, региональный координатор Движения и автор проекта «Боровские тропы» Александр Елагин, представители духовенства Русской Православной Церкви. 

На мероприятии прошла презентация ряда проектов, весомая часть которых была посвящена туризму, путешествиям и культурной идентичности Калужской области. В формате онлайн выступил Ответственный секретарь Движения «Русская Мечта» Андрей Коваленко, рассказавший о возможности включения области в перспективный проект по выработке региональной идеологии, а также об общих задачах формирования Атласа.

По онлайн-связи из Волгограда подключился Михаил Насыров – активист Движения и автор одного из проектов Атласа «Страна чемпионов». Вел и модерировал мероприятие секретарь Движения Димитрий Сагал.

После встречи все участники выехали на встречу с местным игуменом владыкой Иосифом в Оптину пустынь. 

Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Интеграция».