Руководство Движения «Русская Мечта»: мы заинтересованы в плодотворном сотрудничестве с Арабским миром

Выступление руководства Движения «Русская Мечта»: Руководителя Олега Розанова и Координатора Экспертного совета Сергея Баранова на круглом столе 12 марта.

— Движение заинтересовано в плодотворном сотрудничестве с Арабским миром. Ислам в нашей стране является одной из традиционных религий. Его исповедуют более 20 миллионов граждан. Поэтому я верю в то, что нам удастся найти общий язык и установить хорошие связи с африканскими и ближневосточными коллегами. (Олег Розанов)

— В условиях текущей напряжённой геополитической ситуации стоит отметить тесные связи между Россией со странами Исламского мира. Многие арабские государства проявили солидарность с нашей страной. Они не ввели санкции против российского энергетического сектора и поддержали предложенную Россией резолюцию в ООН, направленную на осуждение возрождения фашизма и нацизма в мире. Такая позиция демонстрирует общие ценности и интересы, которые объединяют Россию и страны Исламского мира. (Сергей Баранов)