«Русская Мечта» обсудила вопросы патриотического воспитания

21 ноября 2023 года Движением была организована межрегиональная онлайн-конференция «Воспитание воина русской мечты». В мероприятии приняли участие представители Москвы, Московской, Тульской и Брянской областей, Краснодарского края, а также Республики Марий Эл.

Члены Движения Димитрий Сагал и Сергей Забурниягин подключились к мероприятию из культурно-просветительского центра «День» и рассказали о своем взгляде на взаимосвязь духовного и физического воспитания. Китаевед Анатолий Михайлов рассказал о методах воспитания бойцов Шаолинского монастыря и их возможной адаптации к российским реалиям. Андрей Губарь – вице-президент межрегиональной общественной физкультурно-спортивной организации «Богатырская Русь» посвятил своё выступление теме возрождения богатырского движения в современной России. Протоиерей Игорь Бирюков рассказал о включении в воспитательную работу с детьми и молодёжью программы освоения киберспорта и управления БПЛА.

По итогам мероприятие принято решение о проведении в городе Изборске 27 сентября 2024 года международного фестиваля «Богатырская Русь». Фестиваль будет направлен на обмен опытом между представителями различных военно-патриотических и военно-спортивных клубов, а также на ознакомление их с современными разработками в сфере патриотического воспитания.

Мероприятие прошло при поддержке АНО «Интеграция».