«Русская Мечта» учредила молодежное экспертное сообщество

31 марта 2024 года в Москве прошла установочная сессия молодежного экспертного сообщества Движения «Русская Мечта». В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов Москвы и Московской области — финалисты Межвузовской научно-практической конференции по программе курса «Основы Российской государственности», финалисты и лауреаты Премии «Русский фронтир» имени Дарьи Дугиной, а также члены экспертных сообществ Движения «Русская Мечта» и Изборского клуба.

В первой части мероприятия выступили представители молодого поколения. В своих выступлениях они высказывали мнение по ряду вопросов: от развития Арктики до противостояния трансгуманизму.

Завершилось мероприятие выступлениями представителей старшего поколения. Координатор Движения Роман Максимов заявил о важности проектной деятельности для создания концептуальных моделей для последующей их реализации в общественной и государственной сферах. Координатор Экспертного совета Движения Сергей Баранов заявил, что результатом подобных собраний должно быть совместное производство научного, медийного или просветительского контента. Секретарь Движения Димитрий Сагал заявил о необходимости формирования проектных групп внутри молодежного экспертного сообщества для его многовекторного функционирования и взаимодействия с органами власти.

Мероприятие прошло при поддержке АНО «Интеграция».