В Нижнем Новгороде прошла серия мероприятий по противодействию деструктивным влияниям на молодёжь

В Нижнем Новгороде общероссийским движением «Русская Мечта» проведена серия мероприятий по противодействию деструктивным влияниям на молодёжь.

Приглашённый в город эксперт из Москвы, специалист по информационным войнам, психологическим операциям и акциям прямого действия Сергей Нешков выступил перед студентами и преподавателями Нижегородского лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова (НГЛУ) с лекцией о теоретических аспектах, целях и технологиях применения медиахакинга, а также о генерации медиавирусов. Озвученная экспертом информация вызвала у слушателей большой интерес и вызвала живую дискуссию.

Кроме того, в рамках программы визита Нешков провёл встречу с ректором НГЛУ Жанной Никоновой, деканом Высшей школы международных отношений и мировой политики, советником ректора Светланой Колобовой и председателем нижегородского отделения движения «Русской мечты» Алексеем Ореховым, на которой обсуждались варианты сотрудничества. Также гость из столицы обсудил с депутатами Городской Думы Нижнего Новгорода вопросы привлечения молодежи к изучению информационных процессов и кибербезопасности.

Результатом взаимодействия Нешкова и нижегородского отделения «Русской мечты» стало решение о создании «Центра когнитивной обороны» на базе ведущих ВУЗов региона с привлечением специалистов и спикеров со стороны федеральных органов власти.

Мероприятие состоялось при поддержке Продюсерского центра «Интеграция».