Выступление Виктора Гринкевича на форуме «Будущее России»

Выступление предпринимателя, председателя Брянского отделения «Опора России», постоянного члена Изборского клуба Виктора Гринкевича на экспертном форуме «Будущее России: ответы на вызовы времени»:

⚫️ Россия находится в фазе серьёзных качественных изменений. Они происходят в политике, культуре, технологиях и отражаются на качестве элиты.

⚫️ На место культурной элиты родом из 90-х будет приходить настоящая народная элита времён возвращения Крыма и СВО.

⚫️ Экономическая основа Русской мечты — это независимая, сильная и активная российская экономика. А действующими лицами этой экономики являются предприниматели — люди-генераторы, которые формируют экономическую энергию.

⚫️ Сейчас ориентир для таких людей задаётся на основе западных учебников экономики. Вместе с определёнными экономическими знаниями в них вкладывают также культурные и социокультурные коды.

⚫️ Экономическое оружие порой бывает более эффективно, нежели военное.

⚫️ Россия должна обучать бизнсеменов и экономически активных субъектов в своей стране, формировать их мировоззрение и прививать наши экономические установки.

⚫️ Образование в сфере предпринимательства, управления и бизнеса должно идти в фарватере национальных идей, наших ценностей и задач государства.

С текстовой версией доклада вы можете ознакомиться по ссылке.