Позиция управляющего партнера и генерального директора компании «Молтен Консалтинг» Елены Голиковой, озвученная на круглом столе 11 февраля.
— Согласно последним исследованиям, порядка 40% сотрудников испытывают стресс на работе, то есть работа для них — это форма страдания. Эти показатели сообщают нам, что нужно системно менять ситуацию и заботится о корпоративной культуре и климате в коллективе, создавая продуктивную рабочую атмосферу.
— Мы должны доносить до окружающих смысл таких буддийских понятий и ценностей как парамиты (запредельные совершенства), а также сострадание и забота о всех живых существах.
— Исследования подтверждают, что в компаниях, которые занимаются развитием корпоративной культуры, меньше прогулов, увольнений, проблем с безопасностью. Также это влияет на рост бизнес-показателей, включая лояльность клиентов.

